Новости 30 октября 2012 г. 10:50

Департамент образования столицы сформирует молодежный кадровый резерв

30 октября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - При департаменте образования Москвы будет сформировано два кадровых резерва: управленческий и молодежный (стратегический), сообщила "Интерфаксу" во вторник замруководителя ведомства Маргарита Русецкая.

"В первую группу войдут педагоги, специалисты, руководители структурных подразделений образовательных, бизнес-структур и других организаций. Во вторую группу будут включены студенты четвертых, пятых курсов, аспиранты и молодые педагоги", - пояснила она.

По словам М.Русецкой, для отбора в кадровый резерв необходимо будет на первом этапе представить резюме, на втором - пройти тестирование, подкрепив это рекомендациями и представить проект по приоритетным направлениям развития образования.

Для привлечения перспективных управленцев и молодых специалистов создается комиссия по развитию кадрового потенциала системы образования Москвы, которая будет действовать на постоянной основе.

Состав комиссии будет утверждаться руководителем департамента образования столицы Исааком Калиной, в нее войдут представители ведомства, образовательных и научных учреждений, а также общественных и других организаций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще