Новости 30 октября 2012 г. 14:01

В Москве за долги арестована техника "Дорстроя" - ФССП

30 октября. ИНТЕРФАКС - Московские судебные приставы арестовали 26 единиц спецтехники и автотранспорта компании "Дорстрой" в связи с невыплатой Леноблбанку 23 млн рублей, сообщили в столичном управлении ФССП.

"Судебный пристав-исполнитель Перовского районного отдела судебных приставов наложил арест на 7 единиц спецтехники и 19 автотранспортных средств, принадлежащих столичной дорожно-строительной компании "Дорстрой", - говорится в сообщении пресс-службы, поступившем во вторник в "Интерфакс".

В нем отмечается, что исполнительное производство о взыскании с "Дорстроя" в пользу "Леноблбанка", а также о взыскании налогов, сборов, пеней, штрафов и процентов за счет имущества должника на общую сумму почти 23 млн рублей было возбуждено в конце августа этого года.

"Для обнаружения фактического местонахождения должника и его имущества судебными приставами группы розыска и судебным приставом-исполнителем были осуществлены выходы по адресам подряда и установлены официальные представители ООО "Столичная дорожно-строительная компания "Дорстрой", обнаружена часть принадлежащей должнику строительной и автомобильной техники. Имущество было описано и арестовано судебным приставом-исполнителем", - говорится в пресс-релизе.

По данным УФССП, предварительно имущество оценивается в 25 млн рублей.

"В случае неисполнения в ближайшее время должником обязательств, наложенных судом, арестованное имущество будет передано на реализацию", - заявили в управлении Службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще