Новости 31 октября 2012 г. 13:59

На территории МГУ нужен питомник для животных, считают студенты

31 октября. ИНТЕРФАКС - Студенты МГУ предлагают ректору вуза Виктору Садовничему организовать питомник на территории университета, чтобы решить проблему с нападениями собак.

"В связи с многочисленными заявлениями студентов о нападении на них собак, члены Студенческого совета МГУ приняли решение обратиться к В.А.Садовничему с просьбой разобраться с проблемой", - сообщил "Интерфаксу" председатель студенческой корпорации "Журфак" Олег Гервалов в среду.

Он отметил, что в качестве решения проблемы члены Студсовета предлагают организовать питомник на территории Московского университета, в котором могли бы работать волонтеры, ухаживая за собаками. Соответствующий проект будет готов в ближайшее время, заявил О.Гервалов.

Муниципальное собрание Раменки на ближайшем собрании также обсудит сложившуюся ситуацию в районе и направит обращения в соответствующие департаменты и МВД, сообщил "Интерфаксу" депутат муниципального собрания Раменки Никита Савушкин.

Между тем ранее стало известно о том, что на территории МГУ были отравлены собаки и птицы. Защитники прав животных расценивают это как ответ догхантеров на митинг, прошедший в воскресенье. Участники митинга требовали от властей и правоохранительных органах привлечь к уголовной ответственности так называемых догхантеров - людей, занимающихся убийством бродячих собак в Москве.

Отравленные собаки были стерилизованы и опекались сотрудниками и студентами, жили в построенных для них будках. Для птиц также были построены кормушки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще