Новости 1 ноября 2012 г. 10:30

До 70 оппозиционеров участвовали в акции на Триумфальной площади, были задержаны 12 человек

1 ноября. ИНТЕРФАКС - Столичная полиция задержала в среду вечером 12 участников несанкционированной акции оппозиции на Триумфальной площади, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

"За нарушение общественного порядка на Триумфальной площади в среду были задержаны 12 участников несанкционированной акции. Они доставляются в отдел полиции для принятия решения для привлечения к административной ответственности", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он добавил, что в мероприятии, несогласованном с органами исполнительной власти Москвы, участвовало до 70 человек, его освещали около 30 представителей СМИ и блогеров.

В среду вечером полиция пресекла акцию оппозиции на Триумфальной площади. Среди задержанных оказался лидер незарегистрированной партии "Другая Россия" Эдуард Лимонов, активист "Левого фронта" Константин Косякин и еще несколько человек.

Представитель "Другой России" Александр Аверин заявлял "Интерфаксу", что задержаны менее 20 участников акции.

Э.Лимонов в среду после задержания на Триумфальной площади доставлен в отделение полиции "Тверское". "Сижу в ОВД. Вижу Константина Косякина и девушку из "Левого фронта", - сказал Э.Лимонов "Интерфаксу".

По его словам, ему пока не предъявили никаких обвинений, полиция на Триумфальной площади при его задержании действовала "как обычно", но особых претензий к ней у политика нет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще