Новости 1 ноября 2012 г. 12:49

Новую разворотную эстакаду на Варшавском шоссе открыли у МКАД

1 ноября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг принял участие в открытии новой разворотной эстакады на Варшавском шоссе у МКАД.

По эстакаде прошли первые автомобили, окончательно движение, в том числе общественного транспорта, будет открыто в течение дня.

Заместитель мэра по вопросам строительства Марат Хуснуллин сообщил С.Собянину, что поворотная эстакада позволит увеличить пропускную способность по основному ходу Варшавского шоссе, обеспечит бесперебойное движение общественного транспорта.

По его словам, ранее разворот троллейбусов, следующих по Варшавскому шоссе из центра в сторону области, занимал около 10 минут, поскольку за время одного цикла работы светофора не обеспечивался достаточный радиус поворота. В результате исключения светофора и разворота по новой эстакаде это время значительно сократится.

Также он отметил, что работы по строительству эстакады завершены на 5 месяцев ранее указанного в контракте срока.

В пресс-службе мэра и правительства Москвы уточнили, что длина эстакады составляет 352 метра, стоимость строительства объекта - 715,5 млн руб. Строительство эстакады осуществлялось в рамках реконструкции Варшавского шоссе от Садового кольца до МКАД, окончательно эти работы будут завершены в 2013 году и позволят увеличить пропускную способность шоссе в среднем на 30%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще