Новости 1 ноября 2012 г. 17:28

Упавшие деревья более не будут причиной отключения электроснабжения в Московском регионе - глава МОЭСК

1 ноября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Энергетики ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) завершили расчистку просек вдоль линий ЛЭП в Москве и Московской области, принадлежащих компании.

"Главная причина отключений - просеки, которые не соответствуют необходимым стандартам. То есть, деревья, которые ложатся на ЛЭП, рвут провода и валят опоры - такого явления в Московском регионе больше нет", - сообщил журналистам в четверг исполняющий обязанности генерального директора ОАО "МОЭСК" Петр Синютин.

Он уточнил, что с 2010 года сотрудники МОЭСК расчистили и привели в нормативное состояние 3800 га просек.

Кроме того, по его словам, компания сформировала 297 бригад (1300 человек) и 28 аварийно-восстановительных бригад для устранения аварийных ситуаций на линиях электропередачи.

Также он отметил, что в настоящее время МОЭСК создает собственную независимую систему связи. "Поставлена задача до конца года полностью обеспечить руководство компании и оперативно-восстановительный персонал современными энергонезависимыми системами связи", - пояснил П.Синютин.

В свою очередь заместитель генерального директора - технический директор ОАО "МОЭСК" Анатолий Чегодаев сообщил журналистам, что в 2013 году компания заменит около 1 тыс. км открытых проводов специальными самонесущими изолированными проводами.

"Провод изолирован от внешнего воздействия, он может работать при упавшем на него дереве. Он имеет возможность удерживать на себе нагрузку и при этом работать", - пояснил А.Чегодаев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще