Новости 1 ноября 2012 г. 17:47

Энергетики Московского региона сократили на полчаса время восстановления электроснабжения при авариях

1 ноября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Создание аварийно-восстановительных бригад позволило ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) сократить время восстановления электроснабжения в Московском регионе.

"Если в 2010 году на восстановление энергоснабжения бригадам отводилось в среднем 3 часа 20 минут, то сегодня только за счет организации аварийно-восстановительных бригад его удалось сократить на 30 минут", - сообщил "Интерфаксу" в четверг заместитель генерального директора - технический директор ОАО "МОЭСК" Анатолий Чегодаев.

Он пояснил, что в каждом филиале компании были созданы по три аварийно-восстановительные бригады на распределительных сетях и по одной бригаде на высоковольтных сетях. Эти бригады, укомплектованные необходимым оборудованием, постоянно находятся в состоянии повышенной готовности.

"Дорогое и штучное оборудование (для восстановления электроснабжения - ИФ) находится в централизованном запасе. Децентрализованный запас распределен по всей области", - сказал А.Чегодаев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще