Новости 7 ноября 2012 г. 16:45

Строительство буддийского храма на Поклонной горе планируют начать в 2013 году

7 ноября. ИНТЕРФАКС - Управление по реконструкции и развитию уникальных объектов города Москвы разработало предпроектное предложение по возведению мемориального буддийского храма в парке Победы на Поклонной горе.

"В память воинов Великой Отечественной войны из традиционно буддийских регионов России в столичном Парке Победы планируется воздвигнуть мемориальный храм. Будущий храм может стать частью историко-архитектурного и мемориального комплекса, посвященного всем победителям", - сообщили "Интерфаксу" в среду в пресс-службе столичного стройкомплекса.

В настоящее время это предложение находится на согласовании с Департаментом межрегионального сотрудничества национальной политики и связей с религиозными организациями столицы и Москомархитектуры, сообщает пресс-служба ГУП "Управление по реконструкции и развитию уникальных объектов Москвы".

Начало строительства храма запланировано на 2013 год. Общая площадь участка мемориального комплекса - 1811,81 квадратных метра.

Согласно идее авторов, мемориальный буддийский храм (ступа-субурган) будет состоять из трех зданий: мемориала, музея и самого храма.

Ступа будет воздвигнута в память воинов Великой Отечественной войны из буддийских регионов России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще