Новости 8 ноября 2012 г. 14:15

Отключение света в здании в Москве, приведшее к перебоям с интернетом у ряда абонентов, связано с плановым ремонтом энергоподстанций

8 ноября. ИНТЕРФАКС - Временные проблемы, связанные с энергоснабжением здания на Тверской, дом 18, принадлежащем ОАО "Редакции газеты "Известия", связаны с плановыми профилактическими ремонтными работами, сообщил гендиректор издательского комплекса "Известия" Эраст Галумов.

"На подстанциях, обеспечивающих питанием, в том числе здания на Тверской, 18, "Мосэнерго" проводит плановый ежегодный профилактический ремонт", - сказал Э.Галумов в четверг "Интерфаксу".

Он отметил, что потребители были заранее уведомлены о планируемых ремонтных работах.

Э.Галумов сообщил, что "Мосэнерго" отключило питание в четверг с 00:00 и обещает к вечеру четверга восстановить энергоснабжение.

Повторное отключение питания планируется через несколько дней.

"Издательский комплекс "Известия" не имеет никакого отношения к возникшим проблемам у потребителей электроэнергии на Тверской, 18", - заявил Э.Галумов.

Ранее стало известно, что часть абонентов ЗАО "Синтерра" (100%-ная "дочка" ОАО "Мегафон" (РТС: MEGF)) в Москве в четверг испытывает проблемы с доступом в интернет. К перебоям привело отключение электропитания в здании по адресу ул. Тверская, д. 18, в котором находится узловое оборудование "Синтерры", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "Мегафона".

"По нашим предварительным оценкам, связь восстановится в течение 5 часов", - отметили в компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще