Новости 12 ноября 2012 г. 10:52

МОЭСК модернизировала инфраструктуру на территории Новой Москвы

12 ноября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Энергетики ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) установили два вольтодобавочных трансформатора (ВДТ/VR32-10-300У1) на воздушных линиях 10 кВ, снабжающих электроэнергией сельское поселение Рогово на территории, которая с 1 июля стала Новой Москвой.

"Включение данных работ в инвестиционную программу ОАО "МОЭСК" 2011-2012 гг. обусловлено недостаточной мощностью нагрузок потребителей в электрических сетях в связи с техническими особенностями действующих распределительных сетей, в том числе их большой протяженностью. Так, удаленность абонентов сельского поселения Рогово от питающего центра в крайних точках фидеров 10 кВ, отходящих от распределительных пунктов, составляет более 30 км", - сообщила в понедельник пресс-служба МОЭСК.

В сообщении отмечается, что использование нового, инновационного оборудования фирмы Cooper Power System позволит нормализовать уровень напряжения в сети 10 кВ и даст возможность включать резервное питание на распределительном пункте в автоматическом режиме. В случае отключения одного из питающих фидеров электроснабжение будет автоматически переводиться на действующий фидер.

По мнению энергетиков, использование вольтодобавочных трансформаторов позволит увеличить пропускную способность сетей, адаптировать их к изменениям электрических нагрузок при высоком уровне надежности электроснабжения и обеспечения качества электроэнергии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще