Новости 12 ноября 2012 г. 10:47

Оплатить парковку в центре Москвы можно через приложение для мобильных телефонов

12 ноября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Произвести оплату стоянки на платных парковках на двух десятках улиц в центре столицы можно при помощи специального приложения для смартфонов "МПП Full", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента информационных технологий Москвы в понедельник.

"Приложение доступно для бесплатной загрузки в магазинах мобильных приложений PlayMarket, AppStore и Windows Phone. С помощью новой версии приложения МПП можно не только находить парковки и просматривать дополнительные сведения о них, но и оплачивать стоянку в зоне эксперимента", - рассказал собеседник агентства.

Он пояснил, что для пользования приложением необходимо зарегистрироваться на московском портале госуслуг (pgu.mos.ru), а также сгенерировать защитный PIN-код на сайте пилотного проекта parking.mos.ru.

"Прежде чем начать выбор свободной парковки в разделе "Профиль" необходимо пополнить свой лицевой счет - это можно сделать со счета мобильного телефона, банковской карты или платежных систем "Qiwi Кошелек" и "Деньги mail.ru". Приложение позволяет точно спланировать место и время стоянки", - сообщили в пресс-службе.

В департаменте добавили, что с помощью встроенного в приложении "МПП Full" сканера QR-кода можно активировать платеж непосредственно на месте, считав код парковки на установленной желтой табличке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще