Новости 13 ноября 2012 г. 13:17

Строительство дополнительных путей на пригородных железнодорожных направлениях обойдется столице в сумму более 230 млрд рублей

13 ноября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - На четырех наиболее загруженных пригородных железнодорожных направлениях планируется строительство дополнительных путей, сообщил на пресс-конференции во вторник заместитель руководителя департамента транспорта Москвы Гамид Булатов.

"Наиболее загруженными пригородными железнодорожными направлениями являются Ярославское, Горьковское, Казанское и Курское. Совместно с РЖД и Московской областью принято решение о строительстве дополнительных железнодорожных путей на этих направлениях", - сказал Г.Булатов.

Он отметил, что строительство дополнительных путей позволит увеличить количество поездов и, следовательно, пропускную способность направлений.

"Общая стоимость всей программы составляет порядка 236 млрд рублей. Финансирование будет вестись как из федерального бюджета, так и из инвестиционной программы ОАО "РЖД" и бюджета города", - сказал Г.Булатов.

Он отметил, что к 2015-2016 годам планируется дополнительные пути ввести в эксплуатацию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще