Новости 14 ноября 2012 г. 13:07

В Москве задержаны около 80 нелегалов из Узбекистана, Таджикистана и Южной Кореи

Москва. 14 ноября. ИНТЕРФАКС - Полицейские в ходе рейда задержали на северо-востоке Москвы несколько десятков нелегальных мигрантов из стран Средней Азии и Южной Кореи, сообщили в пресс-службе Главного управления МВД по Москве.

"В двухэтажном здании на 1-й Северной линии, не предназначенном для проживания, оперативники обнаружили несколько комнат, в которых находилось 30 приезжих из Узбекистана и Таджикистана. Они рассказали, что работают дворниками и строителями, но не смогли представить ни разрешения на работу, ни документов, удостоверяющих личность", - заявил "Интерфаксу" представитель главка.

По его словам, мигранты были доставлены в дежурную часть ОМВД по району Северный для составления административных протоколов и проверки на причастность к совершению преступлений.

"Через несколько дней оперативники проверили еще один объект, расположенный на Дмитровском шоссе. Рабочие одной из строек - около 50 человек, приехавшие из Узбекистана, Таджикистана, Республики Корея и различных регионов России - проживали в бытовках, стоящих в два этажа. Их также доставили в дежурную часть для составления административных протоколов", - сказал сотрудник пресс-службы московской полиции.

Он отметил, что нелегальные мигранты были выявлены в ходе профилактических мероприятий, проведенных сотрудниками отдела угрозыска УВД по СВАО Москвы совместно с сотрудниками ОМВД по району Северный.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще