Новости 16 ноября 2012 г. 10:19

Более 4 тыс. бутылок поддельного алкоголя изъято полицией в Москве

Москва. 16 ноября. ИНТЕРФАКС - Крупная партия контрафактного алкоголя изъята в Москве, сообщила "Интерфаксу" представитель Управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) ГУ МВД России по Москве Ирина Волк.

"В УЭБиПК поступила информация, что в одном из складских помещений на Дубининской улице пытаются реализовать крупную партию алкогольной продукции, маркированную поддельными федеральными специальными и акцизными марками", - сказала И.Волк.

Полицейские под видом потенциальных покупателей приобрели несколько бутылок и отправили их на исследование, а затем всю партию изъяли из незаконного оборота и передали на ответственное хранение в уполномоченную организацию. Вскоре исследование подтвердило, что марки фальшивые.

"Всего оперативники изъяли более 4 тысяч бутылок алкогольной продукции стоимостью около миллиона рублей. Все они маркированы федеральными специальными и акцизными марками, имеющими явные признаки подделки", - отметила И.Волк.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 327.1 УК РФ (изготовление, сбыт поддельных марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия либо их использование).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще