Новости 16 ноября 2012 г. 13:15

В Москве демонтировано около 9 тыс. объектов незаконной мелкорозничной торговли

Москва. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Мэр столицы Сергей Собянин подвел итоги работы городских властей по демонтажу незаконно размещенных нестационарных торговых объектов.

Как сообщил С.Собянин на оперативном совещании городского правительства в пятницу, за последнее время было выведено 9 тыс. объектов незаконной торговли.

"По последней сверке, которую мы проводим совместно с инспекциями, в городе было выявлено еще около 2,5 тыс. объектов незаконной торговли", - уточнил градоначальник.

Он попросил главу департамента торговли и услуг города Алексея Немерюка рассказать о том, как ведется борьба с незаконной установкой объектов мелкорозничной торговли.

А.Немерюк ответил, что в октябре 2012 года в Москве была проведена тотальная инвентаризация незаконно размещенных нестационарных торговых объектов.

По информации главы департамента, в течение ближайших двух месяцев подлежат выводу 2593 некапитальных объектов, в том числе 1751 объект торговли.

"Сергей Семенович, определены 96 площадок для хранения объектов, подлежащих перемещению или демонтажу. Организована работа по размещению со СМИ, а также на официальных сайтах префектур и управ, досках объявлений префектур и управ информации о самостоятельном осуществлении демонтажа и перемещения незаконно размещенных объектов", - рассказал А.Немерюк.

По его оценке, работа по демонтажу объектов незаконной торговли в Москве ведется быстрее запланированного.

"На сегодняшний день выведено уже 604 объекта. То есть мы предполагаем, что к 30 ноября будет демонтировано 948 объектов, до конца года - практически 2 тыс.", - подчеркнул А.Немерюк.

Мэр поинтересовался у префекта Центрального административного округа Сергея Байдакова, как ведется работа по демонтажу палаток и ларьков на его территории.

"Сергей Львович, у вас около 500 объектов, подлежащих выводу. Справитесь с этой задачей?" - спросил градоначальник префекта ЦАО.

"Сергей Семенович, я думаю, что их будет даже больше. Добавляем туда инфоматы, старые платежные терминалы. Справимся", - ответил префект.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще