Новости 21 ноября 2012 г. 09:51

Здание театра "Глас" на Малой Ордынке будет реконструировано и сдано в 2014 году

Москва. 20 ноября. ИНТЕРФАКС - Московская комиссия по рассмотрению вопросов градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия согласилась с решением рабочей группы сохранить здание "Русского духовного театра "Глас" на Малой Ордынке.

Здание театра расположено по адресу ул. Малая Ордынка, вл. 28, д. 30/6.

Ранее рабочая группа комиссии по вопросам градостроительной деятельности в историческом центре Москвы также рекомендовала сохранить это здание.

"Мы принимаем решение о полном сохранении этого здания и с этим вопросом выходим на комиссию. Мнение рабочей группы единогласно", - сказал председатель рабочей группы комиссии Алексей Емельянов на заседании.

Начальник управления материально-технического развития департамента культуры Москвы Михаил Митрофанов сообщил, что реконструкция здания театра длится почти 10 лет, проект был включен в адресную инвестиционную программу. "Но, к сожалению, постоянно выявлялись объективные условия, которые влияли на то, что получился долгострой", - сказал М.Митрофанов.

По его словам, в проект уже вложено 150 млн рублей в ценах 2007 года.

"Хочу обратить внимание на то, что уже были затрачены достаточно большие средства из бюджета города, проведены мероприятия по укреплению фундаментов соседних зданий. К сожалению, все это было выполнено в докризисный период, начался кризис, бюджет был недостаточен, и опять все заново. На сегодняшний день все вопросы решены", - подчеркнул он.

По словам М.Митрофанова, объект обеспечен финансированием. "Завершить работу планируется в 2014 году", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще