Новости 22 ноября 2012 г. 15:08

Очередей в детских садах ЦАО нет, заявляет префект

Москва. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В детские сады Центрального административного округа столицы в 2012 году направлено 6590 детей, что на 1900 больше, чем в прошлом году, сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе префектуры округа.

"В ЦАО на 100% обеспечена потребность в услугах детских дошкольных учреждений. Всего в округе детям до семи лет предоставлено 22 тыс. мест в детских садах", - сказали в пресс-службе.

Там уточнили, что такой результат достигнут за счет строительства новых дошкольных образовательных учреждений на месте малокомплектных зданий детских садов, открытия дошкольных отделений в школах (89 групп в 38 школах), развития вариативных форм дошкольного образования (семейные детские сады, группы кратковременного пребывания, центры игровой поддержки на 3517 мест).

"Одним из механизмов решения вопроса аннулирования очереди в детские сады округа является возврат городу ведомственных помещений детских садов, которые используются не по назначению", - цитирует пресс-служба префекта ЦАО Сергея Байдакова.

По словам С.Байдакова, в 2012 году префектура совместно с департаментом имущества провела результативную работу в этом направлении: за счет возврата четырех перепрофилированных дошкольных учреждений удалось создать дополнительно 510 мест для детей.

По информации префекта, в собственность Москвы были переданы помещения детсадов, которые использовались не по назначению, по адресам: Смоленский бульвар, дом 5/13, Тессинский пер., дом 6, стр. 12, улица Красная Пресня, дом 9, стр.4, и Потаповский пер., дом 7.

Кроме того, выведены арендаторы из помещений подведомственного ДОУ по адресу пер. Васнецова, дом 2. Перепрофилированы помещения в переделанных ведомственных детсадах по адресам: Стрельбищенский пер., дом 26/9, Хамовнический вал, дом 35, Большая Декабрьская улица, дом 8, Госпитальный пер., дом 4а.

На территории ЦАО в 2012 году завершено строительство двух детсадов на 230 мест во втором Ирининском пер, дом 7 и на Верхней Красносельской улице, дом 20А, стр.1.

В течение года выполнен ремонт 99 детсадов общей площадью 3 млн кв. метров, благоустроены территории 61 ДОУ.

В настоящее время в центре Москвы работают 133 дошкольных образовательных учреждения, в которых обучаются 22 тыс. детей в возрасте от 3 до 7 лет, или 76% от всех дошкольников ЦАО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще