Новости 23 ноября 2012 г. 14:43

Конкурс на реконструкцию Ленинского проспекта в Москве отменен

Москва. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Столичные власти отменили конкурс по определению подрядчика реконструкции Ленинского проспекта в Москве, сообщили Интерфаксу в пятницу в пресс-службе департамента строительства города.

О причинах отмены будет объявлено позднее, - сказал сотрудник пресс-службы.

Согласно информации, которая ранее была размещена на официальном портале госзакупок, максимальная цена подрядных работ по реконструкции должна была составить 18 млрд 671 млн рублей, наивысшая цена выполнения функций технического заказчика работ - 419 млн рублей.

В соответствии с проектом реконструкции, которая должна была начаться в 2013 году и занять два года, на пересечении с Университетским проспектом предполагалось построить транспортный тоннель. Развязки с возведением эстакад планировалось построить на пересечении с Ломоносовским проспектом, с улицами Кравченко и Удальцова, с улицей Лобачевского и 26-ти Бакинских комиссаров.

Кроме того, проектом предусматривалось расширение проезжей части Ленинского проспекта между Университетским проспектом и улицей Строителей, между улицами Удальцова и 26-ти Бакинских комиссаров.

В соответствии с документацией, на Ленинском проспекте предполагалось обустроить заездные карманы на остановках общественного транспорта, выезды на боковые проезды, провести реконструкцию прилегающих к проспекту территорий. Вдоль проспекта планировалось обустроить велодорожки.

По завершении реконструкции предполагалось закрыть движение с основной проезжей части Ленинского проспекта на улицу Академика Зелинского, Молодежную, Строителей и Марии Ульяновой, закрыть прямой выезд с улицы Панферова на Ленинский проспект.

Подземные пешеходные переходы должны были быть построены возле улиц Академика Зелинского, Ляпунова и Молодежной, надземные - у улиц Строителей и Марии Ульяновой.

В процессе реконструкции предусматривалась пересадка 283 деревьев и 369 кустарников, вырубка 1,4 тыс. деревьев и 1,2 тыс. кустарников, ликвидация 6,8 га газонов.

Сносу подлежали действующие остановки общественного транспорта, рекламные щиты, ларьки, магазины, будки ДПС и ряд других сооружений, попадающих в зону реконструкции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще