Новости 26 ноября 2012 г. 12:30

До 7 см снега может выпасть в столице до конца недели, но он будет подтаивать - прогноз

Москва. 26 ноября. ИНТЕРФАКС - Небольшие снегопады в Москве возможны до конца текущей недели и снежный покров местами сохранится, однако на лыжи вставать горожанам пока рано, считает глава столичного метеобюро Алексей Ляхов.

"С приближением 1 декабря в Москву приходит зима. В понедельник при ночных минусовых температурах в городе начался небольшой снегопад. До конца суток в столице может выпасть 1-2 см осадков", - отметил главный столичный синоптик.

По его словам, снег будет идти при нулевых и слабо отрицательных ночных температурах, поэтому кое-где снежный покров сохранится.

Снежные заряды возможны в столичном регионе до конца этой недели. В частности, согласно предварительному прогнозу, в городе может выпасть от 5 до 7 см снега.

"Но в конце рабочей недели дневные температуры будут скорее слабоположительными, поэтому снег будет подтаивать, так что на лыжах кататься москвичам пока рано", - отметил А.Ляхов.

Как передают корреспонденты "Интерфакса", к середине дня в понедельник снегопад усилился. На столичные улицы выведена снегоуборочная техника, магистрали и тротуары, по крайней мере, в центре города, обрабатываются противогололедными реагентами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще