Новости 27 ноября 2012 г. 12:27

На северо-востоке Москвы из пневматики обстреляли машину "Скорой помощи" - водитель ранен

Москва. 27 ноября. ИНТЕРФАКС. Водитель "скорой" пострадал в результате обстрела машины из пневматического оружия на северо-востоке столицы, сообщил "Интерфаксу" источник в медицинских кругах столицы.

По его словам, в понедельник около 18:30 на Берёзовой Аллее возле строительного рынка неизвестный открыл огонь, предположительно из пневматического оружия, по едущему автомобилю "скорой". В результате лобовое стекло "Газели" было разбито, а 46-летнему водителю осколки попали в лицо, и ему самому потребовалась помощь врачей.

Мужчина после оказания первой помощи категорически отказался оставить повреждённый автомобиль и пациентов, которых он после процедуры гемодиализа развозил по домам, и продолжил работать.

Обнаружить стрелка не удалось.

В последнее время участились случаи стрельбы из пневматического оружия, в частности обстрела общественного транспорта. С начала лета было зафиксировано около 20 подобных случаев.

В частности, 24 июня неизвестный обстрелял из пневматического оружия автомобиль "скорой помощи" на северо-западе Москвы. В районе пересечения МКАД и улицы Свободы неизвестный несколько раз выстрелил из пневматической винтовки по двигавшейся карете "скорой помощи", которая везла пациента в больницу. Стрельба велась с большого расстояния, и медики не заметили стрелка. В результате обстрела у машины было повреждено лобовое стекло, никто из людей не пострадал.

Последний случай стрельбы по общественному транспорту в Москве произошел 8 ноября: неизвестный обстрелял автобус "ЛИАЗ" из неустановленного оружия на юго-востоке Москве около дома № 147, корпус 5, по Волгоградскому проспекту. В результате инцидента никто не пострадал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще