Новости 27 ноября 2012 г. 16:40

МОЭСК ввела на юге Подмосковья инновационную систему очистки ливневых стоков

Москва. 27 ноября. ИНТЕРФАКС - ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) ввело в действие в г. Подольске Московской области на производственной базе Южных электрических сетей – филиала МОЭСК инновационная схему очистки ливневых, талых и производственных сточных вод "Векса-15М".

"Максимальная производительность установки по объему пропускаемых стоков составляет 15 л/с, что соответствует необходимым эксплуатационным характеристикам. Система отличается стабильностью работы, простотой в использовании и не требует обслуживания персоналом", - сообщила во вторник пресс-служба МОЭСК.

Очищение загрязненных нефтепродуктами и взвешенными веществами отводимых вод происходит в несколько этапов, основными из которых являются механический и физико-химический.

"Комплекс очистных сооружений позволит поддерживать на сбросе очищенных вод нормативные концентрации загрязняющих веществ, отвечающие современным требованиям природоохранного законодательства. Общая стоимость проекта превышает 8 млн руб.", - говорится в сообщении.

В пресс-релизе отмечается, что Южные электрические сети в 2012 году также повысили эффективность работы очистных сооружений ливневой канализации в Домодедовском и Серпуховском районах Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще