Новости 28 ноября 2012 г. 10:22

ГИБДД просит московских водителей быть аккуратными на дорогах в условиях снегопада

28 ноября. ИНТЕРФАКС - Столичная ГИБДД обратилась к водителям с просьбой повысить внимание при движении по сложным участкам дорог и не мешать снегоуборочной технике в связи с ожидающимся снегопадом, метелью и гололедицей.

"ГИБДД Москвы обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения. Особое внимание водителям следует обращать на движение по эстакадам, мостам и путепроводам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение гололеда", - заявил "Интерфаксу" во вторник начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Москвы Артем Иванов.

Он добавил, что по данным предварительного прогноза погоды, составленного Метеобюро Москвы и Московской области, 28 ноября ожидается выпадение осадков в виде снега, который будет продолжаться, усиливаясь, до 1 декабря. Суммарный прирост снежного покрова может достигнуть 30 см. В течение всего указанного периода снегопад будет сопровождаться метелью, заносами на дорогах, гололедицей и усилением ветра.

"В целях бесперебойной работы снегоуборочной техники напоминаем водителям о неукоснительном соблюдении правил остановки и стоянки, особенно в зоне остановок общественного транспорта. Не препятствуйте своими действиями работе коммунальных служб города", - сказал А.Иванов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще