Новости 28 ноября 2012 г. 15:14

Собянин стал почетным членом Православного палестинского общества

28 ноября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Председатель Императорского Православного палестинского общества (ИППО), глава Счетной палаты России Сергей Степашин на заседании Совета ИППО в среду вручил мэру Москвы Сергею Собянину удостоверение и знак почетного члена общества.

Заседание проводилось в отреставрированной усадьбе XVIII-XIX вв. в центре Москвы на улице Забелина. Здание передано в безвозмездное пользование ИППО.

С.Степашин поблагодарил С.Собянина за помощь городского правительства в реставрации особняка. Глава Счетной палаты отметил, что если бы не поддержка правительства Москвы, помещение для общества "мы бы еще лет 15 строили".

В свою очередь столичный градоначальник заявил, что правительство Москвы будет и впредь поддерживать ИППО, оказывать содействие в реализации его инициатив.

По словам мэра, сотрудничество городских властей с Православной церковью необходимо, в том числе, и для достижения межконфессионального согласия.

Перед началом заседания Совета общества С.Степашин, патриарх Московский и всея Руси Кирилл и С.Собянин осмотрели отреставрированное здание.

Глава Мосгорнаследия Александр Кибовский рассказал им, что усадьба была изношена на 75%, в частности, были разрушены перекрытия. "Здесь проведен полный блок реставрационных работ. Мы водим сюда студентов МАРХИ показывать им, как нужно проводить реставрацию", - сказал А.Кибовский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще