Новости 28 ноября 2012 г. 23:31

В Московском регионе около 2 тыс. специалистов готовы к устранению возможных нарушений электроснабжения из-за обильного снегопада

Москва. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА – Специалисты ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) из-за обильного снегопада в Москве и Московской области работают в режиме повышенной готовности, сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-центра МОЭСК Константин Сазонов.

"Сейчас в Москве дежурят 93 аварийно-восстановительные бригады в составе 365 человек и 139 единиц техники, а также 16 подрядных организаций высоковольтных сетей (278 человек и 94 единиц техники). В Московской области на дежурстве будут находиться 204 бригады (810 человек) и 181 единица спецтехники. Также привлечены силы 62 подрядных организаций (450 человек и 120 единиц техники)", - сказал К.Сазонов.

Он отметил, что на время действия режима повышенной готовности в ОАО "МОЭСК" установлен особый контроль за работой энергообъектов, усилены меры пожарной безопасности. В настоящее время энергосистема столичного региона работает устойчиво, все потребители получают электроэнергию в полном объеме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще