Новости 29 ноября 2012 г. 09:09

Москву от снега убирают 1700 бригад и 12 тыс. единиц спецтехники

29 ноября. Interfax-Russia.ru - Коммунальные службы активно и непрерывно работают для ликвидации последствий обрушившегося на Москву снегопада, заявил пресс-секретарь заместителя мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик в четверг.

"Вчера в 12:00 и 23:00, а также в 05:00 четверга в Москве проводилось сплошное прометание городских магистралей с их последующей обработкой противогололедными материалами", - сказал И.Пергаменщик "Интерфаксу".

По его словам, в уборке города задействованы 12 тыс. единиц коммунальной дорожно-уборочной техники, в том числе более 2 тыс. самосвалов, а также 1700 бригад общей численностью более 7 тыс. человек.

Пресс-секретарь уточнил, что в Москве от снега убираются и обрабатываются противогололедными реагентами также дворы, тротуары, подходы к станциям метро и объектам социальной сферы, остановки общественного транспорта.

"Городские системы жизнеобеспечения в экстремальных погодных условиях, в том числе порывистом ветре скоростью более 15 метров в секунду, работают без сбоев", - заявил официальный представитель мэрии.

Ссылаясь на данные синоптиков, И.Пергаменщик сообщил также, что с 13:00 среды до 06:00 четверга в Москве местами выпало от 14 до 16 см снега. Город по-прежнему находится в зоне циклона, который принес собой обильный снегопад.

"Снегопад в Москве продолжится без перерывов, его интенсивность будет от сильного до умеренного. Днем, по прогнозам синоптиков, ожидается еще от 4 до 8 см снега", - отметил он.

Дневная температура в четверг, по оценкам синоптиков, сохранится в слабоотрицательных значениях - от минус 2 до минус 3 градусов.

Кроме того, в Москве сохранится ветреная погода.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще