Новости 29 ноября 2012 г. 12:14

Законопроект о тестировании школьников на наркотики внесен в Мосгордуму

29 ноября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Московский законопроект о добровольном тестировании школьников и студентов на предмет потребления наркотиков подготовлен главой комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмилой Стебенковой.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в столичном парламенте в четверг, документ планируется рассмотреть на пленарном заседании гордумы через две недели.

"Документом предлагается внести изменения в закон "О профилактике наркомании и незаконного потребления наркотических средств, психотропных веществ в городе Москве", - сказал он.

В этом законе, в частности, планируется прописать, что "добровольное диагностическое тестирование" проводится в учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования.

При этом для подростков старше 16 лет с разрешения их самих, для детей и подростков младше 16 лет - с согласия их родителей, либо законных представителей.

Предполагается, что порядок и сроки проведения тестирования будут устанавливаться городскими исполнительными властями "в соответствии с требованиями федерального законодательства".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще