Новости 29 ноября 2012 г. 13:48

Проект станции московского метро "Лесопарковая" пересмотрен по просьбе общественности, утверждают власти

29 ноября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Проект станции московского метро "Лесопарковая" пересмотрен, и ее строительство не нанесет никакого вреда Битцевскому лесу, заявил в четверг заместитель столичного мэра Марат Хуснуллин.

"Это у нас самый насыщенный с точки организации участок - работают одновременно четыре проходческих щита", - сказал М.Хуснуллин, рассказывая о ходе работ мэру Москвы Сергею Собянину, который приехал на стройку с проверкой.

На вопрос мэра, как решены вопросы экологической безопасности, которые вызывали беспокойство горожан, М.Хуснуллин заметил, что проходка на глубине 20-30 метров никак не влияет на корневую систему деревьев.

"Мы по настоятельной просьбе жителей пересмотрели проектные решения. У нас изначально было запланировано три вентиляционных киоска. На сегодняшний день мы от них отказались, и в одном единственном месте, где есть возможность без ущерба для экологии, мы поставили один небольшой вентиляционный киоск", - сказал заместитель градоначальника.

Пересмотр проекта, по его словам, позволил также ускорить и удешевить работы.

"Нам удалось удешевить строительство этой станции на 30%", - сказал заммэра. При этом на треть сократилось и время строительства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще