Новости 29 ноября 2012 г. 14:50

Снегопад и пробки вынудили москвичей пересесть на общественный транспорт

29 ноября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - За последние дни в Москве увеличилось количество пассажиров, перевозимых метрополитеном и наземным транспортом.

"За последние несколько дней на 30% увеличилось количество пассажиров, перевозимых метрополитеном и на 10% - наземным транспортом. При этом наблюдается некоторое снижение скоростей наземного городского пассажирского транспорта, передвигающегося не по выделенным полосам, а в общем потоке с личным транспортом", - сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Жанна Терехова.

Она отметила, что без сбоев работает рельсовый транспорт: трамваи и электрички.

"С раннего утра 29 ноября многокилометровые пробки растянулись почти на всем протяжении МКАД. Одной из причин является скопившейся на въездах в Москву транзитный грузовой транспорт. Гололедица препятствует нормальному сцеплению колес с дорогой. Средняя скорость движения транспорта на этих участках составляет 7-10 километров в час. На вылетных магистралях образовались многокилометровые пробки в область", - сказала Ж. Терехова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще