Новости 30 ноября 2012 г. 12:30

Все филиалы МОЭСК работают в особом режиме из-за непогоды

Москва. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА – Все филиалы ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) работают в особом режиме в связи с мокрым снегом, сопровождаемым сильным ветром, и ледяным дождем в Московском регионе.

"Во всех филиалах и районах электросетей ОАО "МОЭСК" введен особый режим работы. Согласно приказу и.о. заместителя генерального директора - технического директора МОЭСК Игоря Кузнецова в Центральных, Западных, Восточных, Южных и Северных электрических сетях организовано дежурство оперативного персонала на узловых подстанциях 35-220 кВ, оперативное обслуживание которых осуществляется только в дневное время", - сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-центра ОАО "МОЭСК" Константин Сазонов.

Он отметил, что в настоящее время энергетики осматривают оборудование подстанций не реже, чем раз в полтора часа.

"Организован вызов и доставка дополнительного персонала дизельных подстанций во всех районах электросетей (РЭС) и операционных зон для исполнения функций дежурного информатора. В настоящее время в каждом РЭС бригады по ремонту воздушных линий и оборудования распределительных сетей дежурят на дому с аварийной готовностью 1 час. Кроме того, организовано дежурство на дому бригад по ремонту линий электропередачи, оборудования подстанций с аварийной готовностью также 1 час", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на время действия режима повышенной готовности в ОАО "МОЭСК" ведется особый контроль за работой энергообъектов, усилены меры пожарной безопасности. В настоящее время энергосистема столичного региона работает устойчиво, и все потребители получают электроэнергию в полном объеме.

Как уточнила пресс-служба МОЭСК, в настоящее время в штатном режиме в Москве работают 297 бригад энергетиков (1 тыс. 175 человек) и 320 единиц техники. Также к работам привлечены 78 подрядных организаций (728 специалистов и 214 единиц техники).

"Кроме того, в ОАО "МОЭСК" находится в эксплуатации 129 передвижных электростанций мощностью от 10 до 400 кВт. Мобильный питающий центр способен оперативно обеспечить электроэнергией небольшой квартал или многосекционный жилой дом. В случае необходимости ПЭС, базируемые в Московской области, будут использоваться на объектах Москвы", - говорится в сообщении.

Также пресс-служба подчеркивает, что в распоряжении компании есть передвижная электростанция трансформаторной мощностью в 25 МВА, которая в случае необходимости может обеспечить электроэнергией такой крупный населенный пункт как город Видное.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще