Новости 30 ноября 2012 г. 10:00

Полиция усиливает меры безопасности в Москве в связи с матчем "Спартак" - "Зенит"

Москва. 30 ноября. ИНТЕРФАКС - Полиция вводит резервные группы патрулей в центре столицы во время матча между московским "Спартаком" и питерским "Зенитом", сообщили "Интерфаксу" в Центре спецназначения (ЦСН) ГУ МВД России по Москве.

Там напомнили, что в пятницу в 20:30 на стадионе "Лужники" состоится матч чемпионата России по футболу между командами "Спартак" (Москва) - "Зенит" (Санкт-Петербург). На матч выпущено более 40 тысяч билетов.

"В обеспечении общественного порядка на территории стадиона задействовано 3 тысячи 364 сотрудника правоохранительных органов, в том числе 490 сотрудников ЦСН и около 2 тысяч сотрудников внутренних войск МВД России", - сказал представитель Центра.

Накануне матча стадион и прилегающая к нему территория была обследована кинологами со служебными собаками. Пропуск зрителей на территорию "Лужников" будет осуществляться через рамки металлодетекторов. При этом лица в состоянии алкогольного опьянения на стадион допускаться не будут.

"На территорию спорткомплекса "Лужники" запрещен пронос режущих предметов и стеклянной тары. В центре Москвы предусмотрены резервные группы полиции. Маршруты патрулирования в городе максимально приближены к спортивным барам, в которых будет осуществляться трансляция матча", - отметили в ЦСН.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще