Новости 3 декабря 2012 г. 13:05

S&P поместило рейтинг МОЭСК "BB-" на пересмотр с возможностью повышения

3 декабря. ИНТЕРФАКС-АФИ - Служба кредитных рейтингов Standard & Poor‘s поместило долгосрочный корпоративный рейтинг "BB-" ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) на пересмотр с возможностью повышения, сообщается в пресс-релизе агентства.

Как сообщается в пресс-релизе агентства, рейтинг компании по национальной шкале "ruAA-" также помещен на пересмотр с возможностью повышения.

Рейтинговое действие было предпринято после того, как 26 октября Федеральная служба по тарифам (ФСТ) согласовала долгосрочные параметры RAB-регулирования МОЭСК, что, по мнению экспертов S&P, снизило регуляторные риски для компании.

Повышение тарифов на 2012-2017 годы может привести к положительной переоценке аналитиками агентство профиля финансовых рисков МОЭСК при условии, что компания сохранит адекватные уровень ликвидности и средний срок наступления платежей по долгу.

По итогам переоценки рейтинг собственной финансовой устойчивости МОЭСК может быть повышен на одну ступень до "bb-", а долгосрочный корпоративный рейтинг компании, соответственно, до "BB"

Рейтинги будут подтверждены на нынешнем уровне со "стабильным" прогнозом, если будет установлено, что изменения в тарифной политике не отразились благоприятно на профиле финансовых рисков. Потенциальное ухудшение уровня ликвидности и сокращение среднего срока наступления платежей по долгу могут оказать понижательное давление на рейтинги.

Пересмотр рейтингов планируется завершить в ближайшие 90 дней.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще