Новости 4 декабря 2012 г. 10:36

Арендатор склада на Качаловском рынке Москвы, где на пожаре погибли 17 мигрантов, предстанет перед судом

4 декабря. ИНТЕРФАКС - Следователи СКР завершили расследование уголовного дела о гибели 17 мигрантов в пожаре на столичном Качаловском рынке в начале апреля, сообщил во вторник официальный представитель ГСУ СКР по Москве Сергей Стукалов.

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд", - сказал С.Стукалов во вторник "Интерфаксу".

Он отметил, что в качестве обвиняемого по делу проходит Седрак Степанян - руководитель одной из организаций, арендующей на рынке складские помещения.

"Ему вменяется нарушение требований пожарной безопасности, в частности, незаконное строительство объекта и заселение в него привлеченных к работе иностранных граждан. В результате утром 3 апреля в самосборной пристройке к складу возник пожар из-за неисправности нагревательного прибора", - сказал представитель управления СКР.

По данным следствия, своевременно не были организованы работы по эвакуации и спасению 17 человек, находившихся в момент пожара в пристройке, которые не смогли покинуть помещение и погибли.

3 апреля на территории Качаловского рынка по адресу: Варшавское шоссе, д.166 произошло возгорание в пристройке к ангару, предназначавшейся для проживания рабочих. Площадь пожара составила 50 кв. метров. Погибли мигранты, проживавшие в помещении.

Возбуждено уголовное дело по ст. 219 УК РФ (нарушение правил пожарной безопасности).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще