Новости 4 декабря 2012 г. 16:26

В Москве задержали фельдшера, которого подозревают в развращении сотен малолеток через соцсети

4 декабря. ИНТЕРФАКС - Фельдшер Центра экстренной медицинской помощи подозревается в развращении 450 несовершеннолетних через Интернет, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

"Сотрудниками московской полиции совместно со следователями ГСУ СК РФ по Москве установлен и задержан 29-летний житель Москвы, работающий фельдшером в ЦЭМПе, который подозревается в совершении действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних детей", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что при обыске в квартиры мужчины была обнаружена информация о более чем 450 несовершеннолетних, в отношении которых подозреваемый мог осуществлять действия сексуального характера с использованием Интернета.

По данным оперативников, подозреваемый, представляясь женским именем, в различных социальных сетях знакомился с девочками от 8 до 13 лет и под предлогом фотосессии для модного журнала предлагал им частично раздеться перед web-камерой. Записав процесс обнажения при помощи специальных компьютерных программ, гражданин шантажировал детей тем, что опубликует фото и видео с их участием в интернете. Под угрозой распространения данной информации он требовал от потерпевших полного обнажения перед web-камерой и совершения развратных действий.

"Собрав неопровержимые доказательства, в понедельник декабря сотрудники полиции задержали 29-летнего мужчину и провели обыск по месту его жительства. В компьютере была обнаружена информация о более чем 450 несовершеннолетних, в отношении которых подозреваемым, возможно, осуществлялись действия сексуального характера с использованием интернета", - отметил представитель Главка.

Следователи и оперативники обнаружили, что в отдельных виртуальных "папках" с указанием фамилий, имен и контактных данных детей хранились материалы, которые изъяты в качестве вещественных доказательств.

Все материалы по данному делу были переданы в территориальное подразделение ГСУ СК РФ по Москве для принятия процессуального решения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще