Новости 5 декабря 2012 г. 14:29

Для получения пособия на ребенка в Москве потребуется ежегодно предоставлять сведения о доходах

5 декабря. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Мосгордума на заседании в среду приняла поправки в закон "О ежемесячном пособии на ребенка", согласно которым для получения пособия необходимо подтверждение того, что среднедушевой доход семьи ниже прожиточного минимума.

Как сообщил на заседании глава департамента социальной защиты населения Москвы Владимир Петросян, непредоставление сведений о доходах семьи за истекший календарный год может стать основанием для прекращения выплаты пособия на детей.

"Поправки предусматривают введение нового основания для приостановления выплаты ежемесячного пособия на ребенка - непредоставление сведений о доходах членов семьи по запросу управления социальной защиты, а также непредоставление сведений о доходах семьи за истекший календарный год", - сказал В.Петросян.

Кроме того, по его словам, выплаты могут быть прекращены за предоставление недостоверных сведений о доходах.

В.Петросян рассказал, что в марте этого года в ходе выборочной проверки получателей пособий были разосланы письма 225 тыс. семьям. ""Откликнулись 52,8 тысяч семей, которые предоставили сведения о доходах. Из них у 26,7 тысяч доход превысил величину прожиточного минимума в расчете на каждого члена семьи, и выплата пособия была прекращена", - сказал глава департамента.

Он сообщил, что размер пособия на ребенка в настоящее время составляет от 800 до 3200 рублей в месяц.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще