Новости 6 декабря 2012 г. 17:06

В школы Зеленограда записаны через интернет уже более тысячи первоклассников

6 декабря. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Департамент образования столицы подводит предварительные итоги электронной записи в первые классы в интернете, которая стартовала 1 декабря.

Как сообщила руководитель направления информатизации образования департамента информационных технологий Москвы Мария Коссе на пресс-конференции, по состоянию на четверг в зеленоградские школы подана одна тысяча заявлений.

"Уже 1002 заявления", - поправил М.Коссе на пресс-конференции глава департамента образования столицы Исаак Калина, заглянув в свой планшет.

М.Коссе пояснила, что подача заявления на портале госуслуг занимает порядка трех минут при условии, если у москвича зарегистрирован личный кабинет.

Начальник Зеленоградского окружного управления образования Анна Халева заявила на пресс-конференции, что большинство родителей Зеленограда предпочитает, чтобы их дети учились вблизи места проживания.

Она привела некоторые цифры, как идет запись в первые классы через интернет.

По ее словам, если в 14:30 четверга было подано 995 заявлений, то к началу пресс-конференции, к 15:00, уже чуть более тысячи.

По информации главы окружного управления образования, приказом в зеленоградские школы уже зачислены 396 первоклассников.

"Мы предполагаем, что в новом учебном году пойдет 2,5 тыс. детей", - пояснила А.Халева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще