Новости 7 декабря 2012 г. 10:33

В Москве освободили похищенного еще летом гражданина Индии

7 декабря. ИНТЕРФАКС - Сотрудники уголовного розыска при поддержке спецназа задержали в Москве двоих подозреваемых в похищении гражданина Индии, сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре МВД России.

"Ночью в четверг сотрудники МУРа при поддержке бойцов СОБРа на территории гаражно-строительного кооператива в столичном районе Чертаново-Южное задержали двух мужчин, подозреваемых в похищении человека", - сказал сотрудник пресс-центра.

Он пояснил, что 34-летние мужчины, один из которых является предпринимателем, а второй нигде официально не работает, подозреваются в том, что 1 августа во 2-м Вражском переулке насильно посадили в свою машину 50-летнего гражданина Индии, после чего вывезли его в гараж на юге столицы и заперли там в подвале. За освобождение иностранца похитители вымогали у его родственников $300 тыс. С близкими похищенного, живущими в Индии, преступники связывались при помощи его электронной почты, при этом они угрожали убить индийца и пытали его.

Потерпевший был освобожден, и после оказания медицинской помощи отпущен, в отношении вымогателей возбуждено уголовное дело.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще