Новости 7 декабря 2012 г. 14:22

Главкома ВМФ переведут служить из Петербурга в Москву

7 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - Главнокомандующий ВМФ России адмирал Виктор Чирков переедет из северной столицы, чтобы управлять Военно-морским флотом из здания Минобороны, сообщили "Интерфаксу-АВН" в пятницу в Генеральном штабе.

"В целях дальнейшего совершенствования управления силами ВМФ адмирала Чиркова решено перевести из петербургского Адмиралтейства непосредственно в Минобороны на улице Знаменка. Это позволит главкому ВМФ более оперативно решать возникающие вопросы с руководством Минобороны и Генштаба, отслеживать обстановку и управлять силами флотов и флотилий, а также поддерживать связь и согласовывать действия с Сухопутными войсками и ВВС", - сказал собеседник агентства.

По его словам, главкому ВМФ и его аппарату уже подыскивают служебные помещения в здании Минобороны. Скорее всего, это будет кабинет одного из советников министра.

Собеседник агентства отметил, что после переезда Главного штаба в Санкт-Петербург главком ВМФ вместе с подчиненными вынужден не реже двух раз в неделю курсировать между Петербургом и Москвой для утверждения документов и участия в совещаниях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще