Новости 12 декабря 2012 г. 10:15

Столичная полиция освободила девушку, которую удерживали в заложниках

12 декабря. ИНТЕРФАКС - Столичная полиция при поддержке спецназа освободила гражданку Узбекистана, которую удерживали в заложниках, и задержали шестерых ее соотечественников и приезжего из Таджикистана, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

"Во вторник в отдел полиции Пресненского района обратилась 31-летняя гражданка Узбекистана, которая сообщила, что утром в съемную квартиру на Шелепихинском шоссе, где она проживала с 21-летней племянницей, ворвалась группа неизвестных, которые избили и похитили девушку", - сказал собеседник агентства.

Позднее, преступники связались с заявительницей и потребовали в обмен на свободу и жизнь пленницы передать им 50 тысяч рублей. Встречу бандиты назначили на Чонгарском бульваре, однако она проходила уже под контролем оперативников уголовного розыска и бойцов СОБРа. Как только похитители получили деньги, была проведена операция по их силовому захвату и освобождению заложницы.

Задержанными оказались шестеро приезжих из Узбекистана и гражданин Таджикистана в возрасте от 22 до 35 лет.

По факту похищения человека и вымогательства возбуждено уголовное дело. В пресс-службе ГУ МВД России по Москве "Интерфаксу" подтвердили факт похищения и освобождения приезжей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще