Новости 14 декабря 2012 г. 09:56

Гран-при фестиваля патриотической песни "Я люблю тебя, Россия!" разделили Виктория Вострякова из Волгограда и Мария Шаманова из Москвы

Москва. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Финал и гала-концерт победителей и призеров всероссийского фестиваля-конкурса патриотической песни "Я люблю тебя, Россия!" прошел в Москве в культурном центре "Вдохновение".

"Гран-при фестиваля получила Виктория Вострякова из Волгограда с песней "Солдат". Но поскольку все 124 исполнителя продемонстрировали талант и волю к победе, то в этом году жюри приняло решение присудить два гран-при. Второй победительницей стала Мария Шаманова из Москвы", - сообщила "Интерфаксу" руководитель проекта по поиску и поддержке талантливой молодежи в сфере культуры и искусства "АТР Квадрат" Юлия Музыка.

Организаторами фестиваля "Я люблю тебя, Россия!" выступило федеральное агентство по делам молодежи в рамках проекта "АРТ Квадрат".

По словам Ю.Музыка, обладатели гран-при получат по 60 тысяч рублей. Всего же победителями и призерами в различных номинациях конкурса стали более 20 исполнителей и творческих коллективов (ансамблей и дуэтов).

В этом году фестиваль прошел в 13-й раз, в нем приняли участие представители 40 регионов России. Первый отборочный этап конкурса проходит в регионах, второй - в Москве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще