Новости 14 декабря 2012 г. 17:24

В Москве полиция сориентирована на помощь гражданам в дни сильных морозов

14 декабря. ИНТЕРФАКС - Московские полицейские помогут замерзающим на улицах гражданам укрыться от холода в дни сильных морозов, сообщил "Интерфаксу" в пятницу представитель пресс-службы столичного главка МВД.

Соответствующую телеграмму подписал врио начальника ГУМВД - начальник столичной полиции Олег Баранов, она направлена во все подразделения органов внутренних дел.

"В документе нарядам полиции предписывается обращать особое внимание на одиноких граждан, находящихся на остановках общественного транспорта, у подъездов, в скверах и других общественных местах. В случае необходимости и при выявлении у них переохлаждения полицейские немедленно вызовут пострадавшим "скорую помощь" - сказал собеседник агентства.

Кроме того, в связи с наступлением морозов стражам правопорядка предписано организовать проверку заброшенных и выселенных зданий, чердаков, подвалов и других мест, глее прячутся бездомные. Об этих фактах будут немедленно проинформированы ответственные службы.

Особое внимание полицейские будут обращать на беспризорных подростков, их будут сразу же доставлять в отделения полиции для выяснения личности.

"После установления всех обстоятельств нахождения ребенка одного на улице, он будет передан социальным службам или родителям", - подчеркнули в пресс-службе.

Что касается нетрезвых граждан, то их полицейские также не оставят в беде в дни сильных морозов. "Находящийся в состоянии алкогольного опьянения человек не может должным образом оценивать окружающую обстановку, может, например, заснуть на улице, получить обморожение или даже умереть от переохлаждения. Поэтому на таких граждан также будем обращать особое внимание и по возможности оказывать им помощь", - подчеркнул представитель главка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще