Новости 14 декабря 2012 г. 18:57

МОЭСК ввела в Подольске подстанцию стоимостью более 860 млн рублей

Москва. 14 декабря. ИНТЕРФАКС - ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) в пятницу ввело в эксплуатацию в Подольске Московской области подстанцию 110/10 кВ "Фетищево" установленной мощностью 126 МВА, сообщила пресс-служба компании.

"ПС "Фетищево" построена в рамках инвестиционной программы ОАО "МОЭСК". Стоимость объекта составляет более 863 млн рублей", - отмечается в сообщении.

В рамках проекта на подстанции 110 кВ "Щапово" были заменены два трансформатора 10 МВА на более мощные, в результате чего суммарная мощность ПС увеличилась на 30 МВА, а также проведены воздушные линии "Лебедево-Фетищево" и "Фетищево-Щапово". Всего для запитывания новой подстанции построено и реконструировано более 30 км ЛЭП.

В сообщении поясняется, что пуск новой подстанции позволит подключить к электросетевому комплексу все объекты нового микрорайона, где будут жить семьи военных пенсионеров. По плану в микрорайоне будет построено 75 многоэтажных домов, 6 школ, 13 детских садов, больница, магазины шаговой доступности, физкультурный центр, гаражи и другие инфраструктурные объекты. Также планируется строительство в районе крупного торгового центра и православного храма.

ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" - крупнейшая межрегиональная распределительная сетевая компания России, обслуживающая потребителей Москвы и Московской области. Основные акционеры МОЭСК - "Холдинг МРСК" (51%), "Газпром" (31%) и правительство Москвы (8%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще