Новости 17 декабря 2012 г. 12:49

Круглый стол по развитию моногородов пройдет в Российском союзе промышленников и предпринимателей

Москва. 17 декабря. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Представители государственной власти и бизнеса обсудят итоги реализации федеральных и региональных программ по развитию моногородов РФ за 2009-2012 году в среду на круглом столе в Российском союзе промышленников и предпринимателей.

Как сообщают организаторы мероприятия, в ходе круглого стола "Опыт развития моногородов в РФ, итоги реализации федеральных и региональных программ за 2009 -2012 гг." планируется обсудить роль федерального центра в решении проблем моногородов от идеи (проекта) до финансирования; эффективность ранее разработанных и реализованных программ; формирование новых критериев отбора инвестиционных проектов для развития моногородов; деятельность межведомственной рабочей группы по формированию типовых инвестиционных проектов в монопрофильных муниципальных образованиях.

Кроме того, участники мероприятия рассмотрят вопросы повышения роли администраций моногородов в реализации проектов социально-экономического развития, технологию работы с федеральными целевыми программами.

Особое внимание в ходе работы круглого стола планируется уделить проблеме совершенствования государственно-частного партнерства на федеральном, региональном и муниципальном уровнях, новым подходам в организации финансирования проектов.

Как ожидается, в работе круглого стола примут участие заместитель министра регионального развития РФ Юрий Осинцев, председатель комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству Игорь Руденский, вице-губернаторы и руководители профильных департаментов Кемеровской и Свердловской областей, Хабаровского края и Бурятии, специалисты министерства экономического развития РФ, министерства финансов РФ, министерства труда и социальной защиты населения РФ, представители компаний СУЭК, ВЭБ, АВТОТОР Холдинг, РусГидро, ЕвроХим, ТМК, Синарский трубный завод, а также представители Общественной палаты РФ, общероссийских общественных организаций "Деловая Россия" и "Опора России".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще