Новости 19 декабря 2012 г. 14:10

Полиция обещает задерживать оппозиционеров, которые придут 31 декабря на Триумфальную площадь

19 декабря. ИНТЕРФАКС - Полиция, несмотря на праздник, предпримет все необходимые меры, чтобы пресечь несанкционированную акцию оппозиции на Триумфальной площади 31 декабря.

"Мы встретим их, будут применены все санкции закона, если он будет нарушен, несмотря на праздник", - сообщил врио замначальника управления охраны общественного порядка ГУ МВД по Москве Василий Глотов на пресс-конференции в Москве в среду.

Он напомнил, что оппозиция не впервые попытается провести несанкционированную акцию накануне Нового года на Триумфальной.

"Мы их встретим, как всех, как гостей столицы, как москвичей, пришедших проводить праздник. Это бывало неоднократно уже на Триумфальной площади, когда они приходили, одевались Снегурочками, проводили праздник, приходили пораньше, чтобы не испортить праздник москвичам", - сказал В.Глотов.

В среду стало известно, что власти Москвы отклонили заявку оппозиционера и писателя Эдуарда Лимонова на проведение 31 декабря, за считанные часы до Нового года, митинга на Триумфальной площади. Э.Лимонову с соратниками несколько лет не удается провести на Триумфальной акции в поддержку 31-й статьи Конституции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще