Новости 19 декабря 2012 г. 17:12

Крупнейший в Москве хостел откроется в 2013 году на базе гостиницы "Останкино"

19 декабря. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Самый большой в Москве хостел откроется в будущем году на базе столичной гостиницы "Останкино", сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в городском комитете по туризму и гостиничному хозяйству в среду.

По данным комитета, недавно на базе "Останкино" был открыт хостел на 14 номеров, который может принять 51 гостя. В будущем году будут введены в строй еще 80 номеров, в каждом из которых могут разместиться три-четыре человека. Таким образом, "Останкино" станет самым большим хостелом в столице.

"Было принято решение перевести часть номерного фонда гостиницы в категорию "хостел", - прокомментировал коммерческий директор "Останкино" Виталий Кузовлев. - Сейчас эти номера работают с крайне низкой доходностью. В них будет сделан ремонт и установлена новая мебель. Также будут оборудованы общественные помещения: санузлы, столовая, где можно будет приготовить еду, комнаты отдыха".

В том, что хостел будет размещаться в гостиничном комплексе, есть существенные преимущества: постояльцы хостела смогут воспользоваться всеми услугами гостиницы: ресторанами и кафе, конференц-залами и пр.

По мнению экспертов, хостелы будут способствовать развитию въездного туризма в столицу. Размещение стоимостью от 500 руб. привлекательно для многих категорий путешественников, в том числе и для детских групп из регионов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще