Новости 19 декабря 2012 г. 17:30

Московские энергетики готовы предоставить здания своих подстанций для создания арт-объектов

19 декабря. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Руководство Московских кабельных сетей - филиала ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" - заявило о готовности сотрудничать с департаментом культуры Москвы и другими заинтересованными организациями по созданию арт-объектов в столице.

"Идея оформления подстанций с помощью художников получит развитие в 2013 году. Московские кабельные сети - филиал ОАО "МОЭСК" подтвердили готовность к диалогу с департаментом культуры Москвы. А также другими заинтересованными организациями и учреждениями в части подготовки и проведения мероприятий в рамках намеченного фестиваля "Лето в городе", - сообщила в среду пресс-служба МОЭСК.

В ближайшее время руководство Московских кабельных сетей определит перечень и географическое положение объектов компании, которые будут включены в проект комплексного преобразования пространства столицы.

Опыт преобразования зданий подстанций в арт-объекты у Московских кабельных сетей уже есть. Так в ноябре художники-граффитисты по согласованным эскизам нанесли на стены трансформаторной подстанции в парке культуры и отдыха "Сокольники" фантазийные рисунки.

"Энергообъект превратился в арт-объект. Он эстетичен и красив, теперь на фоне подстанции фотографируются отдыхающие, даже не подозревая, что находится в здании", - отмечается в сообщении МОЭСК.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще