Новости 25 декабря 2012 г. 12:03

В работе столичного департамента природопользования выявлены нарушения водоохранного законодательства - прокуратура

25 декабря. ИНТЕРФАКС - Прокуратура Москвы выявила ряд нарушений в работе столичного департамента природопользования и окружающей среды, в том числе - незаконное расходование почти 70 млн рублей в подведомственной структуре.

"Проверкой вскрыты многочисленные нарушения водоохранного законодательства, которые стали возможны из-за ненадлежащего исполнения Департаментом функций регионального экологического контроля", - говорится в сообщении прокуратуры Москвы, размещенном во вторник на сайте ведомства.

В связи с этим прокуратура направила мэру Москвы Сергею Собянину представление об устранении выявленных нарушений.

В сообщении надзорного ведомства отмечается, что в подведомственной департаменту структуре - казенном учреждении "Дирекция по реализации проектов в области экологии и лесоводства" - выявлен факт незаконного расходования более 69 млн рублей при разработке проекта восстановления каскадных прудов в московском парке "Покровское - Стрешнево".

"Несмотря на неисполнение подрядчиком условий государственного контракта на разработку проектно-сметной документации для восстановления и экологической реабилитации каскада прудов в природно-историческом парке "Покровское - Стрешнево, работы оплатили из бюджета в полном объеме", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще