Новости 26 декабря 2012 г. 10:19

Заявления на выдачу универсальных электронных карт в Москве можно подать с 1 января

26 декабря. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - С 1 января 2013 года в Москве начнется прием заявлений на выдачу универсальных электронных карт (УЭК), сообщил "Интерфаксу" источник в горадминистрации в среду.

По его словам, мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение городского правительства, устанавливающее такую дату начала приема заявок.

"В 2013 году одновременно с выпуском и действием универсальной электронной карты будет осуществляться выпуск и действие уже привычной социальной карты москвича", - уточнил собеседник агентства.

Он напомнил, что закон "Об организации деятельности по выпуску, выдаче и обслуживанию универсальных электронных карт в городе Москве" был принят еще полтора года назад.

Универсальная электронная карта (УЭК) содержит сведения о фамилии, имени, отчестве владельца, дате и месте его рождения, страховой номер индивидуального лицевого счета в системе пенсионного страхования, номер полиса обязательного медицинского страхования и банковский индентификатор. Карта является проездным документом и удостоверяет право на пользование льготами. С помощью УЭК гражданин сможет увидеть, кто и когда запрашивал информацию о нем.

Прием заявлений с просьбой выдать УЭК проводят, в частности, управы районов, учреждения ЗАГС, Центры занятости, образовательные учреждения и интернет-портал УЭК.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще