Новости 27 декабря 2012 г. 12:43

Почти 3 млрд руб. вложил МОЭСК в реконструкцию крупнейшего питающего центра Москвы - подстанции "Сигма" в Зеленограде

Москва. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) увеличило в четыре раза до 626 мегавольтампер (МВА) мощность крупнейшего питающего центра Москвы - подстанции "Сигма".

"Реконструкция подстанции, которая расположена в Зеленоградском административном округе столицы, проведена в рамках реализации инвестиционной программы ОАО "МОЭСК". Модернизация проводилась на территории существующего питающего центра 110/10 кВ и заключалась в его переводе на напряжение 220 кВ. При этом мощность подстанции увеличилась в 4 раза. Инвестиции в проект составили - 2,889 млрд руб", - сообщила в четверг пресс-служба МОЭСК.

В настоящее время мощность подстанции "Сигма" 220/110/10 кВ составляет 626 МВА, отмечается в пресс-релизе.

В сообщении говорится, что пуск реконструированной подстанции повысит надежность электроснабжения Зеленоградского округа, даст возможность для дополнительного присоединения новых потребителей, в том числе в особой экономической зоне "Зеленоград", где на площади около 150 га разместятся предприятия микро- и оптоэлектроники, IT-, нано-, биоинформационных и биосенсорных технологий. С помощью новой подстанции резидентам ОЭЗ будет предоставлена мощность до 160 мегаватт.

Пресс-служба со ссылкой на слова и.о. генерального директора ОАО "МОЭСК" Петра Синютина отмечает, что подстанция относится к питающим центрам нового поколения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще