Новости 28 декабря 2012 г. 11:52

Московские энергетики в новогодние праздники будут работать в особом режиме

28 декабря. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) на время новогодних праздников установит особый контроль за работой электросетевых объектов, обеспечением надежности электроснабжения потребителей и охраной объектов компании.

"С 29 декабря по 9 января установлен особый контроль за работой электросетевых объектов, организовано круглосуточное дежурство ответственных руководителей, дежурных, оперативного и ремонтного персонала. Предусмотрена четкая схема оповещения и вызова аварийно-восстановительных бригад в случае возникновения технологических нарушений. Проведена проверка качества функционирования системы оповещения ОАО "МОЭСК" по приему и передаче сигналов оповещения специальной информации", - сообщила в пятницу пресс-служба МОЭСК.

В сообщении отмечается, что энергетики взяли под особый контроль работу оборудования подстанций, снабжающих электричеством объекты жизнеобеспечения, в том числе, аэропорты и железные дороги, усилили пожарную безопасность, пропускной режим, охрану энергообъектов, подготовили к работе передвижные электростанции, к которым в случае необходимости будут оперативно подключены социально-значимые потребители и объекты жизнеобеспечения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще