Новости 1 января 2013 г. 11:51

Собянин навестил в больнице двоих пострадавших в аварии самолета ТУ-204 во "Внуково"

Москва. 31 декабря. ИНТЕРФАКС - Мэр Москвы Сергей Собянин побывал в понедельник в Первой градской больнице имени Пирогова, где находятся двое пострадавших в результате катастрофы Ту-204 в аэропорту "Внуково" 29 декабря. Это женщина (26 лет) и мужчина (32 года).

"Московские медики в наших больницах делают все возможное, чтобы они (пострадавшие) выздоровели и полностью восстановились", - сказал мэр.

В этой связи, он выразил благодарность врачам, а также работникам спасательного отряда МЧС во "Внуково", которые, по словам градоначальника, "буквально через минуту прибыли на место происшествия". "Они делали все возможное, несмотря на прямую опасность их собственной жизни для того, чтобы спасти экипаж",- отметил С.Собянин.

Отдельно он поблагодарил москвичей и жителей Московской области, которые в момент аварии оказались на месте происшествия и "оказывали всемерное содействие" по спасению экипажа.

Градоначальник также заверил, что столичное правительство "выделит необходимую материальную помощь всем пострадавшим, а также семьям погибших, вне зависимости от места их прописки или регистрации". "Хочу еще раз выразить соболезнования родным и близким погибших и надеюсь на скорое выздоровление тех, кто остался в живых", - сказал мэр.

Как сообщили в понедельник в пресс-службе Минздрава РФ состояние троих пострадавших в результате авиакатастрофы в аэропорту "Внуково" 29 декабря оценивается как стабильно тяжелое,.

"Госпитализированному в реанимацию НИИ Скорой помощи им. Н.В. Склифосовского мужчине проведена операция на позвоночнике, в настоящее время состояние стабильно тяжелое, отрицательной динамики не наблюдается, - сказали медики. - Пациент в сознании, переведен с искусственной вентиляции легких на самостоятельное дыхание".

Еще двое пострадавших - женщина 26 лет и мужчина 32 года, находятся в отделении реанимации городской клинической больницы 1 им. Н.М. Пирогова. "Пациентке проведена противошоковая и общеукрепляющая терапия, состояние стабильно тяжелое, в сознании", отметили в Минздраве. Состояние мужчины характеризуется как стабильно тяжелое, присутствует положительная динамика.

Пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь, заверили врачи. Проводятся совместные консилиумы врачей с привлечением специалистов федеральных медицинских учреждений из ЦИТО им. Н.Н. Приорова и НИИ нейрохирургии им. академика Н.Н.Бурденко РАМН.

В результате авиакатастрофы три человека погибли на месте, один пострадавший умер во время транспортировки в больницу, еще одна пострадавшая, травмы которой были несовместимы с жизнью, скончалась в больнице. Трое остаются в больнице.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще